Стиль жизни

Весеннее обновление от Розмари Фергюсон (Rosemary Ferguson)

На пороге нового сезона мы встретились с диетологом, натуропатом и писателем, чтобы поделиться с вами лучшими советами для здоровой весенней перезагрузки.

01

Начните утро с часовой разминки

Следуя ритуалу из книги Хэла Элрода (Hal Elrod), Магия утра, Розмари предлагает сформировать шесть новых привычек: медитация, аффирмации, визуализация, физические упражнения, чтение и ведение дневника для улучшения вашего физического и эмоционального здоровья. «Вместо того чтобы вздрагивать от звонка будильника […] и вставать не с той ноги, я беру ситуацию в свои руки», — поясняет Розмари.

02

Обновление вашего меню

Когда речь заходит о приготовлении пищи, Розмари предлагает вам выйти за пределы зоны комфорта. Измените свое ежедневное меню и возьмите обязательство съедать 50 порций фруктов и овощей в неделю. Для питательности и бодрости заполняйте свою тарелку разнообразной здоровой зеленью, вкусными травами и сезонными фруктами.

I do something bad nearly every day.

Rosemary Ferguson

Nutritionist, naturopath and author

03

Поддерживайте баланс

«Я нарушаю правила почти каждый день», — рассказывает Розмари о том, как справляется с ежедневными желаниями. Хотя хорошее качество цельных продуктов и большое количество фруктов и овощей являются ключом к сбалансированному питанию, важно также «наслаждаться тем, что вы едите». Не отказывайте себе во всех гастрономических удовольствиях.

04

Спите крепко и спокойно!

«Люди начинают понимать ценность сна, — добавляет Розмари. — Одним из самых больших проблем для нашего сна являются голубые экраны». Мы все грешим тем, что переходим от одного экрана к другому, поэтому время отдыха от технологий очень важно. Чтобы провести спокойную ночь, попробуйте выполнить полную цифровую детоксикацию и выключите свои гаджеты как минимум за два часа до того, как отправитесь спать.

Discover Rosemary’s everyday essentials

Lululemon Wake & train  from Bicester Village

RRP

£138

Village

£59

lululemon

Wake & train
Sweaty Betty Shearling jacket from Bicester Village

RRP

£225

Village

£150

Sweaty Betty

Shearling jacket
New Balance Running shoes  from Bicester Village

RRP

£110

Village

£77

New Balance

Running shoes

Want to see more?

Discover more than 150 boutiques from the world's best designers

Discover