События

Объекты желания

Большая новая выставка в Ирландском музее современного искусства посвящена эволюционной роли желания в искусстве и жизни и его связи с властными структурами. Не упустите шанс увидеть работу этих самых известных местных и зарубежных художников…

Purchase tickets for Desire exhibition.

До 22 марта 2020 года в Ирландском музее современного искусства работает выставка «Желание: от XX века к цифровой эпохе». Ее спонсором является Kildare Village, а организатором — Рэйчел Томас (Rachel Thomas) из IMMA в сотрудничестве с Юко Хасегавой (Yuko Hasegawa), художественным директором Музея современного искусства в Токио. На выставке можно ознакомиться с вдохновляющими мероприятиями и инсталляциями в Kildare Village, а также работами следующих непревзойденных художников:

Дороти Кросс (Dorothy Cross), уроженка Корка, фокусирующаяся на сексуальной и культурной идентичности в фотографии и скульптуре, задает тенденции перемен в современном ирландском искусстве.

The Drummer by Barry Flanagan in Kildare Village

The Drummer by Barry Flanagan at Kildare Village

Яой Кусама (Yayoi Kusama), японская художница и избранница публики со своими авангардистскими тыквами и чудесными зеркальными комнатами получила признание пользователей Инстаграма по всему миру.

Эдди Пик (Eddie Peake) из Великобритании известен своими смелыми инсталляциями и выступлениями. Его шоу «В спиралях. Часть 3» открывает выставку и представляет собой танец запутанных, приводящих в замешательство движений.

Американская художница Тщабалала Селф (Tschabalala Self) демонстрирует неотразимые, приковывающие внимание картины с изображением сильных черных женщин в Нью-Йорке.

Покоритель повседневных предметов — франко-американец Марсель Дюшан (Marcel Duchamp), который вызвал такой переполох, создав «Обнаженную, спускающуюся по лестнице, № 2 (1912)» и «Фонтан» в виде писсуара.

imma.ie

Painting by Tschabalala Self at Desire: A Revision from the 20th Century to the Digital Age exhibition, IMMA

Photo by

Ros Kavanagh, 2019

Афиша

Все новые поступления, эксклюзивные мероприятия и предложения, о которых вам следует знать.